NUDi presenta il CaLEndTV

NUDi cantautore

old-691069_1280

NUDi presenta il CaLEndTV

NUDi’s TV

 

NUDi con il suo videoclip “LAmiaFAVOLA+BELLA” andrà in onda in tutta Italia e anche all’estero sui seguenti canali TV. Non perdetevi questo magnifico appuntamento con NUDi mi raccomando… BUONA VISIONE!!!

TV NAZIONALI
ODEON TV – Canale 177 (da lunedi al venerdi alle ore 04,45 – 06,00 –12,40 – 19,40 – 02,40)
CHANNEL 24 – Canale 130 – vari passaggi giornalieri
RETE ITALIA – Canale 131 – vari passaggi giornalieri

PIEMONTE
GIRAMUSICA – Canale 650 e 273 – Tutti i giorni alle ore 21,00
QUINTARETE – Canale 88 – Tutti i giorni alle ore 07,30 e 23,30
SESTARETE – Canale 85 – da lunedi al venerdi alle ore 14,30 e 19,00 – mercoledi e venerdi alle ore 00,00 – domenica alle ore 10,00 e 13,30
TELENOVA – Canale 90 – sabato e domenica alle ore 01,30 circa
TELENOVA+1 – Canale 661 – sabato e domenica alle ore 02,30 circa
TELENOVA 3 – SPORTACTION – SMILE – Canale 195 – Tutti i giorni alle ore 01,00
TELE RITMO – Canale 87 – Tutti i giorni alle ore 02,15 – da lunedi al venerdi alle ore 15,00
TELE STUDIO – Canale 17 – Tutti i giorni alle ore 01,00 – domenica alle ore 12,30
TELE SUBALPINA – Canale 16 – sabato e domenica alle ore 01,30 circa
TELE SUBALPINA+1 – Canale 117 – sabato e domenica alle ore 02,30 circa
VIDEO NOVARA – Canale 86 – Tutti i giorni alle ore 02,00 – da lunedi al venerdi alle ore 13,00

LIGURIA
ANTENNA BLU TELEVISION – Canale 16 – martedi giovedi domenica alle ore 21,00
ANTENNA BLU EVENTI – Canale 173 – lunedi mercoledi venerdi alle ore 22,30
IMPERIA TV – Canale 16 – lunedi alle ore 19,40 e 22,30 – martedi alle ore 13,30 e 16,30
IMPERIA TV NEWS – Canale 116 – mercoledi e giovedi alle ore 21,30
STV – Canale 71 – tutti i giorni intorno alle ore 10,00 e 17,00
TELE TURCHINO – Canale 72 – venerdi (ore 23,00) – domenica (ore 16,00) – repliche notturne in settimana
TELE TURCHINO EXTRA – Canale 174 – mercoledi (ore 17,00) – giovedi (ore 23,30) – repliche notturne in settimana

LOMBARDIA
ANTENNA 2 TV – Canale 88 – da giovedi alla domenica alle ore 01,00 + vari passaggi giornalieri
CANALE 11 – Canale 94 – vari passaggi giornalieri
LOMBARDIA TV – Canale 99 e 115 – Tutti i giorni alle ore 24,00
ONE TV NBC – Canale 88 e 112 – vari passaggi giornalieri
PIU’ VALLI 2 – Canale 214 – in rotazione 2-3 volte al giorno
SPORT 11 – Canale 286 – vari passaggi giornalieri
TELENOVA – Canale 14 – sabato e domenica alle ore 01,30 circa
TELENOVA+1 – Canale 665 – sabato e domenica alle ore 02,30 circa
TELENOVA 3 – SPORTACTION – SMILE – Canale 195 – Tutti i giorni alle ore 01,00 circa
TELEREPORTER – Canale 13 – tutti i giorni alle ore 06,00 – da lunedi al venerdi alle ore 20,15
TELE LIBERTA’ – Canale 72 e 98 – dal martedi al venerdi alle ore 01,00 + vari passaggi giornalieri
TELE LIBERTA’ 3 – Canale 604 e 639 – tutti i giorni alle ore 24,00 – con repliche giornaliere
TELE MONZA BRIANZA 11 – Canale 636 – vari passaggi giornalieri

VENETO
CANALE 68 – Canale 72 – tutti i giorni alle ore 00,25
68 EMOZIONI – Canale 608 – tutti i giorni a rotazione ogni 8 ore
TELESTENSE – Canale 113 – tutti i giorni tra le 02,00 – 04,00 – giovedi alle ore 00,30
TELE NUOVO NEWS – Canale 117 – da lunedi al venerdi alle ore 13,30) – sabato alle ore 20,00 domenica alle ore 22,00
TERRA VENETA – Canale 645 – sabato alle ore 10,30 – 16,00 e 21,00
TVA VICENZA – Canale 10 – lunedi alle ore 22,35 – vari passaggi giornalieri
TVA VICENZA+1 – Canale 647 – lunedi alle ore 23,35 – vari passaggi giornalieri
TV KOPER CAPODISTRIA – sabato alle ore 22,50

TRENTINO ALTO ADIGE
LDG TV (Lago di Garda Digitale) – Canale 853 – vari passaggi giornalieri
TRENTINO TV – Canale 12 – tutti i giorni alle ore 01,00 circa
ALTO ADIGE TV – Canale 112 – tutti i giorni alle ore 01,00 circa

FRIULI VENEZIA GIULIA
TELESTENSE – Canale 602 – tutti i giorni tra le 02,00 – 04,00
TV KOPER CAPODISTRIA – sabato alle ore 22,50

EMILIA ROMAGNA
DI.TV – Canale 90 – da lunedi al venerdi alle ore 08,00 – sabato e domenica alle ore 08,30
LOMBARDIA TV – Canale 99 e 115 – Tutti i giorni alle ore 24,00
TELENOVA – Canale 14 – sabato e domenica alle ore 01,30 circa
TELENOVA+1 – Canale 665 – sabato e domenica alle ore 02,30 circa
TELESTENSE – Canale 16 – tutti i giorni tra le 02,00 – 04,00 – giovedi alle ore 00,30
TELE FERRARA LIVE – Canale 188 – lunedi/mercoledi/venerdi dalle ore 07,00 ogni 4-5 ore
TELE LIBERTA’ – Canale 72 e 98 – dal martedi al venerdi alle ore 01,00 + vari passaggi giornalieri
TELE LIBERTA’ 3 – Canale 604 e 639 – tutti i giorni alle ore 24,00 – con repliche giornaliere
TELENOVA – Canale 14 – sabato e domenica alle ore 01,30 circa
TELENOVA+1 – Canale 665 – sabato e domenica alle ore 02,30 circa
TELENOVA 3 – SPORTACTION – SMILE – Canale 195 – Tutti i giorni alle ore 01,00 circa
TELEREPORTER – Canale 13 – tutti i giorni alle ore 06,00 – da lunedi al venerdi alle ore 20,15
TELEROMAGNA – Canale 14 – tutti i giorni tra le 02,00 – 05,00
TELEROMAGNA LIFESTYLE – Canale 666 – in rotazione 2-3 volte al giorno
TELE SANTERNO MUSICA – Canale 601 – vari passaggi settimanali
VMT – Canale 96 – tutti i giorni alle ore 07,20 e 22,45
VMT 2 – Canale 215 – tutti i giorni alle ore 08,18 – 12,12 – 16,18 – 20,18 – 00,18
VMT 3 – Canale 618 – vari passaggi giornalieri

MARCHE
DI.TV – Canale 72 – da lunedi al venerdi alle ore 08,00 – sabato e domenica alle ore 08,30
TELE 2000 – Canale 16 – sabato alle ore 18,00 e 24,00
TELE 2000 LIVE – Canale 215 – vari passaggi
VIDEO TOLENTINO – Canale 14 – tutti i giorni alle ore 11,00

TOSCANA
ANTENNA 5 – Canale 72 e 622 – lunedì, martedì e mercoledì alle 14,50 + passaggi durante il giorno
ANTENNA 5 +1 – Canale 692 – lunedì, martedì e mercoledì alle 15,50 + passaggi durante il giorno
PTV – Canale 678 – vari passaggi giornalieri
RTUA – Canale 18 – tutti i giorni alle ore 01,00
SESTA RETE – Canale 97 – tutti i giorni alle ore 16,30
TELETRURIA – Canale 10 – tutti i giorni alle ore 01,15 – lunedi ore 16,30 – martedi ore 01,00 – mercoledi ore 01,00 – giovedi ore 10,15 e 01,00 – venerdi ore 18,45 – sabato ore 22.50
TELETRURIA+1 – Canale 185 – tutti i giorni alle ore 02,15 – lunedi ore 17,30 – martedi ore 02,00 – mercoledi ore 02,00 – giovedi ore 11,15 e 02,00 – venerdi ore 19,45 – sabato ore 23.50
TELETRURIA 2-102Tv – Canale 85 – mercoledì ore 16.25 – giovedì ore 18.35 – sabato ore 11.00 – domenica ore 16.00
TVL – Canale 11 – martedi (17,05) – giovedi (14,45) – venerdi (14,55) – sabato (22,30)
TVL +1 – Canale 677 – martedi (18,05) – giovedi (15,45) – venerdi (15,55) – sabato (23,30)
VP – Canale 271 – Lunedi (19,15) – martedi (22,30) – mercoledi (19,15) – giovedi (22,30) – venerdi (19,15) – con repliche

UMBRIA
TELETRURIA – Canale 87 – tutti i giorni alle ore 01,15 – lunedi ore 16,30 – martedi ore 01,00 – mercoledi ore 01,00 – giovedi ore 10,15 e 01,00 – venerdi ore 18,45 – sabato ore 22.50
RTUA – Canale 18 – tutti i giorni alle ore 01,00
VP – Canale 271 – Lunedi (19,15) – martedi (22,30) – mercoledi (19,15) – giovedi (22,30) – venerdi (19,15) – con repliche

LAZIO
CANALE DIECI – Canale 19 – da lunedi al venerdi alle ore 13,00 – 19,00 – 01,00
CANALE DIECI+1 – Canale 211 – da lunedi al venerdi alle ore 14,00 – 20,00 – 02,00
MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi
RTUA – Canale 18 – tutti i giorni alle ore 01,00
TELE IN – Canale 93 – vari passaggi
TELE IN MUSIC- Canale 691 – vari passaggi
TELE TIBUR – Canale 119 – tutti i giorni alle ore 13,40 – www.teletibur.it/PALINSESTO NEW.htm
TELE UNIVERSO – Canale 16 – da lunedi al sabato alle ore 11,00 e 02,00 + vari passaggi
TELE UNIVERSO +1 – Canale 661 – da lunedi al sabato alle ore 12,00 + vari passaggi
TU DAY – Canale 612 – da lunedi al sabato alle ore 14,00
TU DONNA – Canale 198 – da lunedi al sabato alle ore 17,30
VP – Canale 271 – Lunedi (19,15) – martedi (22,30) – mercoledi (19,15) – giovedi (22,30) venerdi (19,15) – con repliche

ABRUZZO
TELE MAX – Canale 12 – tutti i giorni alle ore 23,30 e 01,00
TELE UNIVERSO – Canale 89 – da lunedi al sabato alle ore 11,00 e 02,00 + vari passaggi

MOLISE
MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi
MOLISE TV – Canale 611 – domenica, giovedi, sabato con vari passaggi
ORATV CINQUESTELLE – Canale 287 – tutti i giorni alle ore 13,30 e 20,30
TELE MAX – Canale 699 – Tutti i giorni alle ore 23,30 e 01,00
TRM – Canale 668 – tutti i giorni alle ore 13,40 e 19,30

CAMPANIA
IS-TV – Canale 188 – 2-3 volte al giorno
MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi
ORATV CINQUESTELLE – Canale 287 – tutti i giorni alle ore 18,00 e 00,30
RETE 1 – Canale 642 – lunedi e giovedi alle ore 20,00 – martedi alle ore 19,25 – sabato e domenica alle ore 21,30
TELE FUTURA – Canale 172 – Tutti i giorni alle ore 7,30 e 19,30
TELE VALLO – Canale 801 – dal lunedi al venerdi alle ore 19,00

PUGLIA
MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi
ORATV CINQUESTELLE – Canale 287 – tutti i giorni alle ore 13,30 e 20,30
RTM – Canale 95 – Lunedi alle ore 22,30 – replica venerdi alle ore 00,30
TELEMAJG – Canale 97 – Da lunedi – mercoledi – venerdi – sabato alle ore 23,30
TRCB – Canale 85 – Da lunedi a sabato alle ore 01,00 e repliche giornaliere
TRM – Canale 171 – tutti i giorni alle ore 13,40 e 19,30

BASILICATA
ORATV CINQUESTELLE – Canale 287 – tutti i giorni alle ore 13,30 e 20,30
TRM – Canale 11 – tutti i giorni alle ore 13,40 e 19,30

CALABRIA
MEDIATRE – Canale 608 – vari passaggi
RETE 3 D.G.S. – Canale 190-604-644 – vari passaggi giornalieri
TELE LIBERA CASSANO – Tutti i giorni tra le ore 13,00-14,00 e tra le ore 22,30-23,40
VIVA VOCE TV-LAMEZIA TERME – Lunedi (16,45) – martedi (20,15) – mercoledi (19,15) – giovedi (11,30) – venerdi (00,00) – sabato (13,45) – domenica (17,00)

SICILIA
ALPA 1 – Canale 117 – tutti i giorni alle ore 19,40 con repliche
CANALE 8 – Canale 611 – tutti i giorni alle ore 9,45 – 15,45 – 22,45 – 01,00
D10 MUSIC – Canale 170 – Tutti i giorni alle ore 13,30 – 18,00 – 23,30

————– ESTERO ————–

MONTECARLO
IMPERIA TV – Canale 16 – lunedi alle ore 19,40 e 22,30 – martedi e venerdi alle ore 23,45
IMPERIA TV NEWS – Canale 116 – mercoledi alle ore 20,30 e 23,00 – sabato alle ore 21,45 e 24,00

SLOVENIA
TV KOPER CAPODISTRIA – sabato alle ore 22,50

SVIZZERA
TELETICINO – lunedi, mercoledi, venerdi alle ore 01,00

USA-CANADA
Piattaforma ITALICA TV – Canale RETE 1 – lunedi e giovedi alle ore 20,00 – martedi alle ore 19,25 – sabato e domenica alle ore 21,30

————– SATELLITE ————–
TELENOVA – Sky 830 – TIVU’SAT 60 – sabato e domenica alle ore 01,30 circa
TVA VICENZA – Sky e TIVU’SAT 832 – vari passaggi giornalieri
TV KOPER CAPODISTRIA – Hotbird 13°est 12.520 mhz verticale (symbol rate 27500) – TV SAT Canale 63 – sabato alle ore 22,50

————– WEB TV ————–
ODEON TV – www.odeontv.net – da lunedi al venerdi alle ore 04,45 – 06,00 – 19,45 – mercoledi alle ore 23,45
IL RESIDENCE DELLA MUSICA – www.ilresidencedellamusica.it – www.irdm.it – tutti i giorni alle ore 17,40
LOMBARDIA TV – www.lombardiatv.com/_lombardiatv/home lombardia tv.html tutti i giorni alle ore 24,00
STREAMIT TWWW.TV – http://twww.tv
TCN TELE COUNTRY NEWS – www.telecountrynews.it
GALATINA WEB TV – www.galatina2000.it

————– ALTRI UTILIZZI ————–
AEROPORTO DI VERONA VILLAFRANCA – vari passaggi sul maxischermo dei parcheggi

Dici la tua